«Bits for Tricks» — расширение для стримеров Твича, позволяющее зрителям за донаты битсами влиять на происходящее в игре 👨‍🔬

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38

Привет, это Кодди, и сегодня я хочу возобновить рубрику с небольшими обзорами лично от меня. Раньше мы пробовали только творчество подписчиков в таком формате подавать, а теперь хочу расшириться и на какие-то другие области, мб какие-то разработки и смежные со стримингом сферы. В этом посте расскажу о расширении, которое сейчас стало чаще мелькать у снг-стримеров и позволяет добавить немного интерактива в игровые трансляции.

Расширение даёт возможность зрителям участвовать в игре стримера с помощью донатов битсами. После того как стример его установит, у зрителей в браузере будет отображаться слева панель, через которую можно активировать определённые действия. Например, в CS:GO зритель таким образом может сгенерировать стримеру фейковый звук шагов или выбросить оружие из рук, а в GTA 5 подкинуть персонажа в небо и многое другое. Сами действия сопровождаются озвучкой и алертом на экране и если зритель, например, заспавнил мобов, то они будут с его никнеймом.

Всего на выбор доступно более 400 действий для интерактива в 9 играх: CS:GO, Minecraft, GTA V, GTA: San Andreas, Risk of Rain 2, The Witcher 3, Enter the Gungeon, Valheim, S.T.A.L.K.E.R.: Anomaly.

Вот как описывают эффекты сами разработчики:
◆ Зрители могут спавнить толпы врагов или союзников, влиять на погодные условия, накладывать на стримера баффы / дебаффы с помощью битсов;
◆ События запускаются мгновенно, поэтому зрители могут попасть в удачный момент в игре и получить массу эмоции;
◆ Настраиваемые события, звуковые оповещения и возможность редактировать стоимость событий за битсы.

Расширение может поставить к себе любой стример, получивший возможность принимать битсы (с компаньонкой даётся). Для установки потребуется установить приложение на PC и активировать его в панели управления Твича. Распределение битсов регулирует политика Твича для расширений - 80% уходит стримеру как донат, 20% уходит расширению.

Упомяну и автора расширения PHombie, который помогал первым тестирующим разобраться с функционалом, теперь есть полноценный гайд на сайте:

И вот ссылка на страницу на Твиче:


Некоторые популярные стримеры уже проводили трансляции с этим расширением - , и в прошлом месяце в GTA.