На зарубежном Твиче разгорелся скандал из-за использований тега VTuber

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


Витубер - персонаж, который используется на стримах и в роликах, но при этом создан компьютерной графикой. В зарубежном комьюнити сейчас всплеск популярности таких личностей, а тег VTuber на Твиче стал своего рода метой для получения новых просмотров. И этот тег стали использовать не только те, кто стримят с такого "аватара", но и обычные стримеры, в том числе топы.

Это не понравилось популярным VTuber'ам, и они обратились к Твичу с просьбой принять какие-нибудь меры. Витуберы считают, что «Система тегов была создана для того, чтобы культурные группы и сообщества могли находить друг друга и расти», а «Стримеры, намеренно неправильно использующие теги, разрушают целостность всей системы тегов». Но на их удивление, Twitch ответили, что не собираются судить личную или творческую личность создателей, и заявили, что такими проблемами использования тегов займутся «позже в этом году».

В комьюнити Витуберов вспыхнуло негодование, а стримерша, которая опубликовала в сети ответ администрации, настаивает, что "«позднее в этом году» неприемлемо. Нам нужно действовать СЕЙЧАС".

В адрес некоторых топ-стримеров полился хейт за то, что они неправильно используют этот тег, однако ответил следующим образом: «Давайте прекратим лицемерие, люди испокон веков неправильно используют разделы и теги. Если ты злишься, ты единственный, кого это волнует. Так что продолжай сходить с ума, тупица». А позже обратился к Витуберам: «Что дает вам право говорить, что я не VTuber? Я идентифицирую себя как VTuber, я помещаю это в свои теги, потому что я думаю, что я Vtuber».

Споры по поводу того, может ли любой стример использовать этот тег, продолжаются и по сегодняшний день. Твич пока не предпринимал никаких мер.