Выбор комментаторов на The International вызвал возмущение в русскоязычном сообществе 💬

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


The International — самый известный турнир по Dota 2 и одно из крупнейших киберспортивных событий в мире. В этом году он пройдет 7-17 октября в Румынии, а призовой фонд составляет $40 млн. Valve уже разослали приглашения избранным комментаторам, однако выбор компании в этом году шокировал многих кастеров.

Полный список приглашенных еще не опубликован до официального анонса и известен только малому кругу лиц. Однако выяснилось, что Роман 'CaspeRRRTV' Лепёхин не получил приглашение на The International, хотя не один год комментировал его до этого.

«Это была очень странная смесь ощущений, потому что с одной стороны – да, было какое-то расстройство. С другой – было... блин, не знаю, какое слово подобрать... облегчение какое-то», — поделился Роман. Также известно, что инвайты не получили Ярослав 'Tekcac' Петрушин, Александр 'Jam' Коротков и Алексей 'Storm' Туманов.

Евгений 'sh4dowehhh' Алексеев написал в Твиттере: «Вы будете в шоке, когда узнаёте что … у меня 4 седых волоса за пол часа появилось… держитесь, покушайте перед тем как узнаете… пока есть возможность…».

Также мнением поделился Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко во время стрима на Twitch: «Когда состав аналитиков узнаете – в шоке будете. Я тоже немножко удивился и огорчился тому, что я увидел. Вернее, не увидел, а узнал».