Американская стримерша собирается уезжать из Украины из-за угрозы российского вторжения

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


Стримерша ZeplaHQ поделилась со зрителями, что она собирается покинуть свой дом под Киевом из-за нависшей угрозы военной агрессии со стороны России. Как гражданка Америки, она могла бы уехать в любой момент, однако сперва необходимо оформить документы на домашних питомцев — кошку и собаку.

«Мне страшно, потому что перед ураганом ты хотя бы видишь, как чернеет небо, как начинается дождь и меняется воздух. Я из Луизианы и видела много ураганов. А здесь по прежнему прекрасные солнечные дни, и все просто занимаются своими делами. В ресторане можно услышать разговоры людей о планах уехать или остаться, чтобы сражаться. Но все это воспринимается нормальным, что тревожит меня больше всего».

Девушка переехала в Украину еще в 2014-м году в самом конце событий, именуемых Революцией достоинства. «Родители не поддержали мой выбор, но мне здесь нравится. Мне совсем не хочется уезжать, жить в Киеве прекрасно», — делится стримерша, — «Родители в панике, и умоляют меня уехать, а это вызывает панику у меня. Я хочу, чтобы они успокоились. Эфир не должен заканчиваться, и когда я уеду, то буду стримить все происходящее. Надеюсь в будущем вернуться, вряд ли Россия готова к затяжным городским боям — это было бы катастрофой для них».

Zepla добавила, что любит русский народ, а проблема, по ее мнению, в Путине: «Главной угрозой для него является то, что Украина — это демократия, где люди свободны выбирать свою судьбу. И он боится, что это может вдохновить его собственный народ на то, чтобы двигаться к демократическому будущему».