#FanderCS дал интервью интернет-порталу «Метарейтинг» 💬

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


В интервью Фандер рассказал о начале своей стримерской карьеры, о планах в киберспорте, поделился своим самым большим донатом и многим другим.

Часть интервью приведём ниже.
— Привет, Илья! Расскажи, почему решил посвятить себя стримам?
«Привет. На самом деле, история такова: я всю жизнь жил с родителями в Москве, но после окончания техникума я переехал жить в Подмосковье один. Когда я переехал, я стал просто играть в CS:GO. Мне стало грустно, одиноко, ведь здесь не было друзей, знакомых — не с кем было общаться. Начал стримить, в своих зрителях я нашёл друзей, с которыми мог проводить время и разделять своё одиночество».

— Сколько человек тебя смотрит? И какой был максимальный пик зрителей?
«В среднем по показателям меня смотрит ~1,500 человек. В пике меня смотрело около 30,000 человек. Это было пару месяцев назад, когда мне дал рейд во время его стрима. Тогда я играл FPL-C».

— Что стало переломной точкой в твоей популярности, как стримера?
«Первый год я стримил и сумел набрать стабильный онлайн где-то 30-40 зрителей и около 2,500 подписчиков. Следом была прокачка от , благодаря которой меня стали узнавать, заходить ко мне на канал. После этого на моих стримах увеличился онлайн до 500 человек, со временем начал падать, но тем не менее».

— Этот вопрос тесно связан с предыдущим. Нашумевшая история о команде 'a. Все разрушилось, или это просто очень долгий анонс?
«Были планы, были идеи. Ребята вроде начинали этим всем заниматься, но в итоге у них не хватило времени, чтобы все это делать. А найти человека, который будет выступать как CEO этой организации, к сожалению, не удалось. Пока что команда явно откладывается на неопределенный срок, и можно сказать, что сейчас я нахожусь без команды».

— Самый большой донат, который ты получал?
«Самый большой донат, который я получал — это 500,000 рублей наличными».

— Самый забавный момент за всю историю стриминга, который случился с тобой?
«Это один из недавних моментов, когда по непонятным причинам у меня застыл Доширак, который я доел. И я решил на камеру показать зрителям, как он выглядит. Получилось так, что я показываю его на камеру, как он застыл, и в этот момент он выливается у меня на клавиатуру. Эту клавиатуру сейчас нигде уже нельзя купить. Мне придется где-то в Москве искать сервис, где смогут полностью смазать и почистить ее».