Гордон Рамзи будет стримить на Twitch? 👨‍🍳

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


В дополнение к предыдущему посту о популярности «Мастер Шеф» на Твиче, его ведущий Гордон Рамзи на днях узнал об этом тренде. Многие стримеры поспешили удалить записи стримов с просмотром шоу со своих каналов.

Прямо сейчас проходит новый сезон шоу. Набирая поваров в свою команду, Гордон спросил у одной из участниц, чем она зарабатывает себе на жизнь. Она сказала, что стримит кулинарное шоу на Twitch, на что Рамзи ответил фразой, уже ставшей мемом: «What the f*ck is Twitch?».

Позже Гордон написал в Твиттере: «Эй, Twitch, могу ли я получить урок о том, что ты такое?». Официальный аккаунт Twitch ответил: «Конечно, но давайте по-крупному. Мы научим вас стримить, если вы научите нас готовить правильную говядину Веллингтон». Теперь в описании Твиттера Рамзи написано: «Всегда рядом с едой.... не знаю, что такое Twitch», а в описании Twitch несколько дней стояло: «Фанаты рецепта яичницы-болтуньи от Гордона Рамзи».

Но на этом не закончилось. xQc, начавший тренд на «Мастер Шеф», написал под твитом Гордона: «Я дам вам краткое объяснение бесплатно. Позвоните мне. Следующий американский мастер стример?». Рамзи ответил: «Ты имел в виду Next Level Streamer», сделав отсылку на реалити-сериал «Next Level Chef» с собой в главной роли.

Более того, в официальном Twitter-аккаунте сериала появилась запись: «Похоже, пришло время Гордону Рамзи окунуться в стримерскую жизнь. Twitch, можем ли мы это сделать?
». Вполне вероятно, что скоро мы увидим Гордона на Твиче.

Однако это говорит еще и о том, что телевизионщики обратили внимание на Twitch, и это действительно может обернуться волной страйков за нарушение авторских прав, как было с шоу от ТНТ.

В подтверждение этому, Рамзи, после показа очередной серии «Мастер Шеф», написал в Твиттере: «Увидимся на следующей неделе. А если вы пропустили этот вечер, то можете посмотреть его на Твич—серьезно!?!? На FOXNOW и hulu». Этот твит напугал некоторых стримеров, но пока что о страйках за телешоу не сообщалось.