Распад 89SQUAD из-за GRPZDC и сбора денег для армии РФ

  • Автор темы Max
  • Дата начала
Max

Max

Moderator
Команда форума
23.05.2021
4 645
2
38


Всё началось с того, что GRPZDC запустил сбор денег на снаряжение для ВС РФ и помощи детям, у которых погибли отцы. За 4 часа стрима удалось собрать 1,7 млн рублей. Один из подписчиков задонатил одним платежом 500 тысяч рублей.

После стрима новость освятили на федеральном телеканале «Россия 24». С этого момента начались разногласия между участниками 89SQUAD. На одном из стримов Вова Братишкин сказал, что кикать из сквада он никого не будет, главное «лишь бы чел не выступал за войну». Поначалу подписчики предложили Вове распустить сквад. Но он решил что это будет глупо.

«Я этот сквад, 6 лет тащю. Я тащу каждого, я помню каждого лилипутиком, кроме Хесуса, каждый был медиамалышом. И чтобы бл*ть сейчас такой п*здец произошёл, ещё и в моём сообществе, которое я создал. Я не буду еб*ть кого-то за позицию, лишь бы чел не выступал за войну. Поэтому как бы, я не хочу рушить то, что строил» — сказал Братишкин на одном из стримов.

Дальше к ситуации подключились GwinGlade и Хесус. GwinGlade подсчитал, что попадание 89SQUAD на федеральный канал «Россия 24» — это «зашквар» и пора изменить название сквада.

Хесус высказал мнение, что GRPZDC перегнул палку, когда начал сбор денег для ВС РФ. Причем он сам готов покинуть сквад, если при этом кикнут самого GRPZDC: «Если для того, чтобы например кикнуть Жору, надо кикнуть меня. Я готов пожертвовать собой. Я и в подвале посижу».